Auction 904T, Lot # 141
Juego de cajas. Rusia. Siglo XX. Elaboradas en madera laqueada. Diferentes tamaños. Decoradas con escenas de cuentos tradicionales rusos. Firmadas Berov. Dimensiones: 4.5 x 23.5 x 18.5 cm. Piezas: 5 Estimado $ 5,500-7,500